Fresh Green2018.04.12 Thursday



新緑の季節、上を向いて歩こう。

表参道

Corn Snow2018.04.05 Thursday



東京は桜も散って、初夏の陽気。ということで、春スキーシーズン到来。ザラメ雪は板がよく走る。

奥志賀高原

Fresh Snow2018.03.22 Thursday



きっと今シーズン最後のフレッシュスノー。やっぱり最高。

Photo : ミック

Double Triangle Post Earrings2018.03.12 Monday



ジュエリー(装飾)として魅力的であると同時に、プロダクト(デザイン)として美しい。カーラのそんな視点に魅せられる。

Double Triangle Post Earrings (Carla Caruso)

Spring2018.03.03 Saturday



季節の変化を感じにくい都市部に暮らしているからこそ、より一層季節を楽しみたいと考えるもの。今日から春色リボンを。

Boys & Girls2018.02.10 Saturday



静かな街に笑い声と悲鳴が響き渡る。

和寒東山スキー場

How to Enjoy2018.02.02 Friday



適度に湿った雪は片栗粉のようにパックされ、スキー板がよく噛み、よく走る。変化する自然の表情を見極め、考え、滑り方をアジャストしていく。それが自然相手の遊びの醍醐味かと、そう思うようになってきたこの頃。

Asahidake2018.01.27 Saturday















厳冬期の旭岳で降雪後の見事な晴れ、息子の旭岳デビューにはこれ以上ない日。僕にとっては、忘れられない日になると思う。

旭岳

Telemark Ski2018.01.11 Thursday



足を前後に組み替え、身体を上下に揺らしながら滑りおりてくる姿は、まるで舞っているようで優雅。

RECRUIT2018.01.08 Monday



<お知らせ>
SOURCEでは一緒に働いてくれる方を探しています。
ご興味がある方は、こちらをご参照ください。